Мальтийский орден - первое общество тёмных магов. Из пакон веков деятельность ордена была направлена на захват власти и покорение волшебного мира. Члены общества обладали невероятными знаниями в сыере чёрной магии. Если бы не появились противостоящие организации то мальтийцы уже давно правили бы Визардингом (магическим миром). Несколько тысячь лет назад в руки Магистра попал один из четырёх артефактов - медальон. Но потом он снова был потерян на многие века.
Из известных нам магов членами Мальтийского ордена были: Салазар Слизерин, Гриндевальд, семья Марволо и Том Риддл.
Последний пробыл в ордене не так долго, его исключили за убийство семьи, но уходя он забрал медальон который хранился у Марволо.
В настоящее время организация укрепила свою власть в Англии и продолжает поиски ключей и оставшихся артефактов. Среди членов ордена есть, судьи, работники Министерства Магии и Гринготтса.

Особенности:
- Орден состоит из тёмных магов, в отличае от Пожирателей смерти в орден принимаются волшебники с высшим магическим образованием или зарекомендовавшие себя принеся пользу организации.

Устав

1. Магистр ордена избирается на общем собрании.
2. В дальнейшем принятие решений зависит от Магистра и двух Магистров второго ранга.
3. Умышленное разглашение тайн организации карается смертью.
4. Получив важную информацию член ордена обязан сообщить её Магистрам, как можно быстрее, иначе следует наказание пыточными заклинаниями.
5. Активная деятельность на пользу организации поощряется.